Найдите площадь параллелограмма ABCD,если AB=BD=20 см,AD=16см


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

если ав=вд=20см, то треуг. равнобедр. высоты является медианой. след-но высота равняется 4*корень из 21. площадь равна 64*корень из 21

Отвечает Газукина Дарья.

Задача написано некоректо: убедитесь в правильности пож почему написано параллелограм.

А так если смореть на то какие стороны даны то как вы написали параллелограм- является как написал Сулаев- равнобедренным треугольником. Если это так (советую проверить) то вот след решение:

т.к. AB=BD=20 и AD=16, тогда высота треугольника опущенная с вершины B на сторону AD = 12, т.к. по теореме Пифагора 20^2-(16/2)^2=12^2.

Соответсвенно высота, назовем ее h, равна 12.

Тогда S(площадь треугольника)=12*16/2=12*8=96 см^2

Ответ: 96   см^2