в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 3,катет -2корень из 2. НАйдите неизвестный кактет

треуголльника

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

по теореме Пифагора:

пусть хсм-неизвестный катет

(2\sqrt{2})^{2}+х^2=3^2

8+x^2=9

x^2=1

x=1

ответ:1 см

Отвечает Фролова Саня.

c^2= a^2+b^2

9 = 8 + b^2

b^2 = 9-8

b^2 = 1

b = 1