В треугольнике abc угол c равен 90. CH-высота. AB=16,sinA= 3/4 найти BH


Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.
Cos A = 3/4 = AC/AB = 3/4: AB = 16 = AC = 12треугольник AHC - прямоугл, cos A = 3/4AH/AC = 3/4: AC = 12 = AH = 9HB = AB - AH: HB = 16-9=7