В прямоугольном треугольнике катеты равны 15 и 20 см. Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
Сначала надо найти гипотенузу.
х²=15²+20²
х²=225+400
х²=625
х=25(см)
S=1/2·15·20=150(см²)
Отвечает Девятых Ринат.
S(прямоуг. треуг.)=1/2(дробь)*15*20=150см в кв. т.к площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов