найдите смежные углы если один из них на 45 больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

x+45-первый см угл   x- второй  см угл         вот и решение x+x45=180  сумма смежных углов равна 180 градусов    2x=180-45=2x=135=x=63градуса  второй угл равен 63 градуса а воторой=180-63=117 Ответ первый=117 гр  второй+63 гр