Диагонали ромба равны 18 см и 80 см. Найдите периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.
Периметр это сумма всех сторон ромба или Р=4а  а-сторона ромба) Нам известны только диагонали, но не проблема сторону а мы найдем по формуле а=√D²+d² /2=
√80²+18² /2=√6724 /2=82/2=41см
тогда периметр равен Р=4*41=164см
Ответ:Р=164см.