Помогите ПЛИЗЗЗЗ! Найдите число сторон выпуклого четырехугольника, если каждый угол = 108 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.
Ты возможно опечатался (лась)
Сумма углов выпуклого многоугольника 180·(n-2), где n - число сторон.
Составим уравнение: 180·(n-2) = 108n
180n - 360 = 108n
180n - 108n = 360
72n = 360
360:72n=5
Ответ: 5 сторон