В равнобедренном треугольнике угол между высотой, проведенной к основанию и боковой стороной, равен

52 градуса. Найти углы данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
Высота проведенная к основанию равнобедренного треугольника также является и биссектрисой. Значит угол напротив основания=52*2=104°
180-104=76° -сумма двух углов при основании,а т.к. они равны, то каждый из углов при основании = 76/2=38°
Ответ: 104°, 38°,38°