4а^2-12ах+9х^2+4а-6х (этот значёк ^ степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.

4a^2-12ax+9x^2+4a-6x =  \\  = (4a^2-12ax+9x^2)+(4a-6x) =  \\  = (2a - 3x)^{2}  + 2(2a - 3x) =  \\  = (2a - 3x)(2a - 3x + 2)