Отрезок ab длиной 48 см разделен на три части длины которых относятся как 4:7:5 .найти длины этих

частей очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

4х+7х+5х=48

16х=48

х=48/16=3

1 часть 4*3=12

2 часть 7*3=21

3 часть 5*3=15