отношение двух углов треугольника равно 5:7, а третий угол на 44 градуса больше, чем меньший угол.

Найдите третий угол треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.

возьмем за часть х, один угол 5х, второй 7х, третий 5х+44. Сумма  углов 180град

5х+7х+5х+44=180

17х=136

х=8 углы 5*8=40, 7*8=56 и 40+44=84

проверяем: 40+56+84=180