При каком значении в векторы а (5; в) и b (-4; 2) перпендикулярны?


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюхина Дарья.
Скалярное произведение этих векторов равно 5*(-4)+2в=-20+2в.
Если векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение равно 0.
Тогда -20+2в=0
2в=20
в=10