В правильной треугольной призме сторона основания равна 4 см, высота призмы равна 10 см. Вычислите

плошадь полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Шулаков Данил.
В правильной треугольной призме сторона основания равна 4 см, высота призмы равна 10 см. Вычислите плошадь полной поверхности призмы

S=10
·(3·4)+2·4·4·sin60°/2=120+(8√3)/2=120+4√3