1.Длины катетов прямоугольного треугольника равны 10 см и 5,6 см .Найти площадь этого треугольника

. 2.Основание параллелограмма равно 1,5 ,а высота , проведенная к этому основанию равна 6 см .Найти площадь этого параллелограмма . 3.Сторона ромба равна 6 см , а его высота равна 4 см .Найти площадь этого ромба . 4.Диагонали ромба равны 1,2см и 6 см .Найти площадь этого ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.
1. S=1\2 ah      a=5,6 см      h=10см    S=1\2*5,6*10=28cм²

2.S=aha      a=1,5cм      ha=6см     S=1,5*6=9см²


3..S=aha     а=6см    ha=4см      S=6*4=24см²

4.S=1\2 d1*d2     d1=1,2cм     d2=6см       S=1,2*6=7,2 см²