Сторона ромба равна 37,а диагональ равна 70.найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
Диагонали ромба взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам.
По теореме Пифагора половина второй диагонали равна:
√37² - 35² = √(37 + 35)•2 = √144 = 12 => диагональ равна 24.

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.
S = 1/2•24•70 = 840.

Ответ: 840.