Найдите значение выражения а) 4cos60+tg45 б) tg^2 30-2sin^2 45


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Соня.

а)

4 \times  \frac{1}{2} +  1  = 2 +  1 = 3

б)

 {( \frac{ \sqrt{3} }{3}) }^{2}  - 2 \times  {( \frac{ \sqrt{2} }{2}) }^{2}  =  \frac{3}{9}  - 2 \times  \frac{2}{4}  =  \frac{3}{9}  - 1 =  -  \frac{2}{3}