Площадь параллелограмма ABCD равна 184. точка E-середина стороны AB. Найдите площадь трапеции EBCD.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
Площадь параллелограмма=ДС*ВН=184.
Площадь трапеции=(ЕВ+ДС):2*ВН=3/4*ДС*ВН=3/4*184=138