В основании прямой призмы лежит параллелограмм со сторонами 2см и 3см и острым углом 30 градусов .

найдите объем призмы если её боковое ребро равно 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.


АВСД основание  уг ВАС=30   из В на АД опустим высоту ВЕ  тр-кАВЕ  ВЕ лежит против уг 30 и равно 1/2 АВ  ВЕ=1  площадь основания  АД*ВЕ=3*1=3  Объем  3*8=24