Помогите, пожалуйста!!! Площадь ромба =18, а острый угол=30 градусов. Найдите длину стороны ромба.

Ответ должен получится 6!! (Задача решается с X)

Ответы на вопрос

Отвечает Milano Oksy.

Сторона ромба = 2х

прговодим высоту ромба, в образованном прямоугольном треугольнике высота лежит напротив угла 30, и равна 1/2 гипотенузы (стороны) = 2х/2=х

Площадь ромба = сторона х высоту = 2х * х = 2 х в квадрате=18

х в квадрате = 9

х = 3

сторона = 2 х 3 = 6