Одна сторона треугольника равна 12 см , а прилегли к ней углы - 45 и 75 градусов. Найдите сторону

треугольника , противоположных угла 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Рома.
12/sin60=x/sin45
x=12*sin45/sin60=12*v2/2/(v3/2)=6v2/(v3/2)=6v2*2/v3=12v2/v3