В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов , AB = 25, BC = 10 корней из 6. Найдите cos A.


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
\/-это значок корня
По теореме Пифагора найдем катет АС
С^2=а^2+в^2
а^2=с^2-в^2
а^2=625-600=25
с=5
cosA=АС/АВ=5/25=0,2
Ответ:0,2