В прямоугольном параллелепипеде ребра относятся 2:3:6,а его диагональ равна 35 см.Найдите объем

параллелепипеда. Очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
(2х)²+(3х)²+(6Х)²=35²
4х²+9х²+36х²=1225
49х²=1225
х²=25
х=5
Значит измерения параллелепипеда 2х=10 см; 3х=15 см; 6х=30 см
V=10·15·30=4500cм³