Найдите катет прямоугольного треугольника, если если второй катет равен 12см, а гипотенуза равна 13

см

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
По теореме Пифагора а²+b²=с²
b=12; с=13; а-?
а²=с²-b²
а²=13²-12²=169-144=25,
а=√25=5.