Найдите угол ABC равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ AC образует с основанием AD и боковой

стороной CD углы, равные 30 и 80 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.
1).30+80=110. 2)360-(110x2)=240. 3) 240/2=120. Ответ: 120 градусов