Площадь осевого сечения цилиндра равна 156 см^2. Найдите высоту цилиндра, если радиус его основания

равен 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
Осевое сечение цилиндра прямоугольник. Sпрям=a*b, где а -ширина, а b- длина.
a = 6*2= 12
b= 156/12 = 13
Ответ: 13