Стороны треугольника равны 4 см, 13 см и 15 см. Вычислите длину окружности, описанной около

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анжелика.

Площадь треугольника по ф-ле Герона: S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)), где р=(a+b+c)/2.
Подставив числа получаем S=24 см².
R=abc/4S=4·13·15/(4·24)=65/8=8.125 см².
 С=2πR=16.25π - это ответ.