Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=64 и HD=16. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Сторона ромба равна64+16=80
AB=80
по т.Пифагора найдем BH
BH=√(80*80-64*64)=48
S=a*h
S=48*80=3840