Найти площадь трапеции с основаниями 4 см и 6 см, высотой 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

S=a(верхнее основание)+b(нижнее основание)/2*h(Высота)

(4+6):2=10:2=5

5*3=15

Отвечает Гукало Дарья.
S=a+b/2*h
S=6+4/2*3
S=15