Отрезок АВ не пересекает плоскость альфа. Через середину отрезка С и концы отрезка А и В

проведеныпрямые, параллельные между собой и пересекающие плоскость альфа в точках А1, В1 и С1. Вычислить длину отрезка СС1, если АА1=5, ВВ1=7

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

A1ABB1 - трапеция AA1||BB1, AB не параллельно A1B1.

Так как т.С явялется серединой AB, то и С1 середина A1B1, а след-но является средней линией.

СС1=(AA1+BB1)/2=(5+7)/2=12/2=6 см