Дан прямоугольный параллелепипед abcd a1 b1 c1 d1 основанием которого является ромб ABCD угол BAD =

30 градусов ; AB=18 ; BB1 = 12 ; Найти S abcd Helm me,pleace

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Поля.
S= AB*AB*sin(30)=162  формула площади ромба 
теперь мы нашли площадь основания 
V=S*h - объем = произведению площади основания на высоту
h=12 - высота 
V=12*162=1944 - ответ