Основанием пирамиды является прямоугольник со сторонами 4 и 6. её объем равен 48. найдите высоту

этой пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

Vпирамиды= 1/3 Sоснования умноженная на h (высоту)

S основания= 4 умножить на 6 = 24

Теперь подставляем:

48= 1/3 * 24 * h

h=6 cм


Отвечает Титяпова Елизавета.
Просто) V = S(основания)*h /3
4*6*h /3=48
h=6
Ответ: h=6