Срочно! Точка О пересечения диагоналей параллелограмма удалена от одной стороны параллелограмма на

расстояние, равное 6 см. Найдите расстояние от точки О до второй стороны параллелограмма, если его площадь равна 312 см(в квадрате), а периметр 78.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.
OK_|_AD,OM_|_AB
S=AD*2OK
AD=S/(2OK)=312/(2*6)=312/12=26см
AB=(P-2AD):2=(78-52):2=13
OM=S/(2AB)=312/(26)=12см