Периметр четырёхугольника равен 63 см. Найдите его стороны,если вторая сторона составляет 2/3

первой,третья-50% второй, а четвёртая-150% первой. Заранее спасибо. Буду благодарна если решите с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Пусть первая сторона х
вторая 2/3х
третья 2/3х делить на 2
четвертая х+1/2х

х+2/3х+1/3х+х+1/2х=63
7х=126
х=18 первая сторона
2*18/3=12 вторая
12/2=6 третья
18+9=27 четвертая