В равнобедренном треугольнике один угол на 90 меньше другого угла . Найдите больший угол. Помогите

скорей))

Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

A+2b=180°
a-b=90° →a=90+b
90°+3b=180° →b=30°
30°+90°=120°
Больший угол 120°