Прямые AB и CD параллельны. MN-секущая. Два внутренних односторонних угла относятся как 2:3.

Найдите все углы образованные параллельными прямыми и секущей. ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Похно Йосип.
Сумма односторонних углов равна 180 градусам, тогда пусть угол 1 - 2х, угол 2 - 3х, имеем уравнение:
2х+3х=180.
5х=180
х=36.
2) 36×2=72 - угол 1
3) 36×3=108 - угол 2
А все остальные углы находи, как соответственные и вертикальные.
Знаешь же, что такое есть вертикальные и соответственные углы?