Дано: ABCD- параллелограм.АВ=2АD=3уголА=60градусовНайти: АС, BD, SABC, высоты параллелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Катя.

У параллелограмма противоположенные стороны равны , тогда угол Д 120 гр 
 по теореме косинусов 
AC=\sqrt{3^2+2^2-2*3*2*cos120}=\sqrt{13+6}=\sqrt{19}\\\\
BD=\sqrt{3^2+2^2-2*3*2*cos60}=\sqrt{13-6}=\sqrt{7}\\\\
\\
S=3*2*sin60=3\sqrt{3}