Найдите скалярное произведение векторов a и b, если а) а{-корень из 7; 1}, b=3, угол (а,b)= 45


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

По определению:

a*b =|a|*|b|*cosφ

|a| = √(7+1) = 2√2

|b|=3

cosφ = (√2)/2

Тогда искомое скалярное произведение:

a*b = 6