Площадь прямоугольника равна 75 см в квадрате.Найдите стороны этого прямоугольника,если одна

сторона в три раза больше другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Анастасия.

75 = X * 3X
75 = 3X^2
X^2 = 25
X = 5 ( см ) - одна сторона
3 * 5 = 15 ( см ) - вторая сторона