Чему равен объём цилиндра, если высота и радиус равны, а диаметр равен 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ксения.

Радиус = r = 2 см
высота = h = 2 см
диаметр = d = 4 см 
число Пи = П
Объем = V 
r = d/2 = 4/2 = 2 см 
V = П * r^2 * h = 2^2 * 2 * П = 8П см^3
Ответ : 8П см^3