Умоляю пожалуйста 3,4,5



Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.
3.180-4=176 градусов
4.

По условию <bc=<cd, <ba=<ac
<bd=<bc+<cd=2<bc=2<cd
<bc=<ba+<ac=2<ac.
тогда <bd=2*2<ac=4<аc
Так как <ad=<ac+<cd=<bd/4+<bd/2=3<bd/4,
откуда
<bd=4<ad/3=4*96/3=128
5.
360 градусов - весь круг - 12 часов
30 градусов - 1 час
30*4=120 градусов - 4 часа
40 мин = 2/3 часа = 2/3 * 30 градусов = 20 градусов
итого: 120+20=140 градусов
Ответ: 140 градусов