Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17см, а основание равно 16см. Найти высоту,

проведённую к основанию. в ответе должно получится 15см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
Ну как то так)))) извините за то, что все ручкой)
Отвечает Зикеева Аня.
А=17 см
b=16 см
найти h
В равнобедренном треугольнике высота является и медианой,и биссектрисой поэтому  h²=a²-(b\2)²=17²-8²=289-64=225     h=15 cv