основание одного треугольника 10 см,его высота 4 см. основание другого треугольника 20 см. какова

должна быть его высота, проведенная к этой стороне, чтобы треугольки были равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

S1= h1*10/2=S2=h2*20/2

h1*10/2=h2*20/2

4*10/2=h2*20/2 => h2=20*2/20=2 см

Ответ: высота другого треугольника  h2=2 см