В треугольнике АВС угол С=45°, стороны ВС=5см,а сторона АС=2корень2см.Используя теорему

косинусов,найдите сторону ВА.

Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Олег.
По теореме косинусов АВ²=ВС²+АС²-2*ВС*АС*сos45=25+8-20√2*1\√2=13.
АВ=√13 см.
Ответ: √13 см.