В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов . ВС=2 корня из 15 ,АВ=8 . Найдите синус В ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Левандовская Аня.

По теореме Пифагора АС=кореньиз (64-60)=2.

Sin(B)=AC/AB=2/8=1/4.
Ответ: 1/4.