Диагональ АС параллелограмма АВСД образует с его сторанами углы,равнве 30 и 35 градусов.Найдите

больший угол параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.
BC // AD , углы А и В односторонние
Как правило , сумма односторонних углов равна 180 
Поэтому угол А + угол В = 180 ( угол А = 30 +35 = 65)
65 + угол В =180
угол В = 180-65=115 
Ответ : 115