Найдите длину средней линии треугольника соединяющий середины боковых сторон А(-1,5,3), В(7,-1;3),

С(3;2;6)

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Находим координаты середин боковых сторон треугольника по формуле:
х = (х1+х2)/2,  у = (у1+у2)/2,   z = (z1+z2)/2.
Расстояние между точками. d = v ((х2 - х1 )^2 + (у2 - у1 )^2 + (z2 – z1 )^2)
 
 АВ        ВС             АС            Р          р=Р/2
  10   5,83095    5,83095     21.662     10.83095
Отсюда видно, что боковые стороны - это ВС и АС.
Средняя линия - это А₁В₁ = АВ/2 = 10/2 = 5.