периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. найдите длины сторон треугольника если боковая

сторона больше основания в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
3х+3х+х=35
7х=35
х=5, боковые стороны равна 5*3=15,основание равно5
Отвечает Тадевосян Тигран.
Я не знаю, правильно это или нет. Но думаю, что так: 3х+х=35.
4х=35
х=8.75- основание
8.75*3=26.25- боковая