Катеты прямоугольного треугольника равны 5 и 12 см.Найдите проекции катетов на гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Елизавета.

Находим длину гипотенузы:
 \sqrt{5^2+12^2}= \sqrt{25+144} = \sqrt{169} =13.
Проекции катетов на гипотенузу равны:a _{c} =a^2/c = 144/13=11.07692308

b _{c} = \frac{b^2}{c} = \frac{25}{13} =1.923076923


Отвечает Александрова Оля.

//////??????????????????????????