Боковая сторона трапеции ABCD( AB||CD) равна 5корней из 2, образует с большим основанием угол 45

градусов. основание равно 12 и 20. а) вычеслите площадь трапеции; б) докажите, что треугольники ABD и BAC имеют равные площади

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.

А) опустим перпендикуляр АК к основе ДС угол ДАК = Углу АДК =45 градусов пусть АК это х, тогда х в квадрате + х в квадрате =50 2х в квадрате =50 х =5 площадь = 5(12+20)/2 = 11*5 = 55