Разность между двумя внутренними односторонними углами при параллельных a и b и секущей c равна 24

градуса. Найдите больший из этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Годлюк Богдан.

сумма внутренних односторонних углов, образованных параллельными прямыми a и b и секущей c  равна 180 град

пусть ОДИН из углов  Х град , тогда по условию   ВТОРОЙ  Х-24

сложим углы, получим  уравнение  x+x-24 =180

2x -24 =180

2x = 204

x=102  -это ОДИН угол   <  ----- БОЛЬШИЙ

х-24 =102 -24 =78 - это ВТОРОЙ

 

 

ответ  102